Открыть ленту Закрыть ленту
thumbnail_1D2_1454-2
A A
Официоз

Вице-премьер Матевосян принял представителей ведущих технологических и консалтинговых компаний

Вице-премьер Амбарцум Матевосян принял сегодня представителей ведущих технологических и консалтинговых компаний, прибывших в Армению в рамках Глобального инновационного форума, организованного Фондом науки и технологий Армении (FAST) в сотрудничестве с правительством Республики Армения.

Приветствуя участников встречи, вице-премьер коснулся потенциала Армении в плане становления важным технологическим центром, особо подчеркнув доступные для технологических компаний возможности, а также особенности общей экосистемы и тенденции развития сферы.

Отметив важность высоких технологий на пути экономического развития Республики Армения, вице-премьер подтвердил приверженность правительства построению наукоемкой и инновационной экономики. Вице-премьер Матевосян также представил бизнес-среду и отраслевые особенности Армении, выразив надежду, что бизнесмены рассмотрят возможности расширения своих компаний в Армении.

Президент и генеральный исполнительный директор Coherent Corporation, лидера в области фотонных технологий, Винсент Матера сообщил, что Армения является интересным направлением для расширения деятельности компании, в первую очередь благодаря наличию талантливых молодых специалистов и благоприятной экосреды.

В ходе встречи также были обсуждены возможные направления сотрудничества, подчеркнута важность возможного сотрудничества как с государственным сектором, так и с местными компаниями и учебными заведениями.