Открыть ленту Закрыть ленту
Untitled Design (1)
A A
Политика

Мы не позволим ставить знак равенства между жертвой военного преступления и преступником: Марукян – Клаару

Армянские Вооруженные силы никогда не совершали военных преступлений, которые могли бы быть в сравнении с тем, что сделали азербайджанские силы. Это ответ посла РА по особым поручениям Эдмона Марукяна на последний пост спецпредставителя ЕС по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клаара в микроблоге Twitter.

В частности, Тойво Клаар написал, что получил несколько видеоматериалов о военных преступлениях, совершенных против Азербайджана. Он подчеркнул, что их еще нужно подтвердить и расследовать, что истинные виновники всего этого также должны быть привлечены к ответственности, и также отметил, что конфликт определенно привел к глубоким травмам с обеих сторон.

«Разве не понятно, что происходит? Когда появляются неопровержимые доказательства совершенных Азербайджаном военных преступлений, в целях противодействия Азербайджан оперативно, как и прежде, предъявляет военные преступления, якобы совершенные армянской стороной в ходе 44-дневной войны в 2020 года. После чего между жертвой военного преступления и преступником очень быстро ставится знак равенства, якобы обе стороны совершали то же самое», - прокомментировал Эдмон Марукян.

Он подчеркнул, что попытка сравнить какой-либо случай, произошедший во время широкомасштабной войны, с явным военным преступлением, совершенным в ходе обсуждения текста мирного договора просто не умещается ни в какую-либо  логику.

«Я уверен, что армянские силы никогда не совершали подобных военных преступлений, не может быть никакого сравнения с тем, что мы видели на этом гнусном видео. Мы не позволим поставить знак равенства между жертвой военного преступления и преступником», - заключил посол Армении по особым поручениям.