Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Власти РФ сказали РА, что не следует подписывать мирное соглашение: А. Бабаджанян (видео)

«Я думаю, что во время последней эскалации первой целью России было склонить Армению к союзному государству, и вообще отказаться от государственности.  Именно поэтому основной акцент выступлений Пашиняна направлен на сохранение независимости, суверенитета и территориальной целостности.  Кстати, последнее заявление заседания Совета Безопасности было очень важным, что мы будем защищать нашу территориальную целостность и суверенитет всеми возможными способами», - сказал в беседе с «А1+» лидер партии «Во имя республики», коснувшись последних событий.

По словам последнего, последние переговоры между властями РА и РФ были о том, что Армения не должна подписывать мирный договор с Азербайджаном. А глава пограничной службы РА перед последним нападением Азербайджана написал письмо премьер-министру РА, что хотят провести работы вдоль коридора.  «Власти РА тут же ответили, будем считать, что письма вообще не существовало»,- добавил он.

А. Бабаджанян считает, что Армения должна заключить соглашения о более глубоком сотрудничестве с США, которые касались бы различных сфер. И в этом случае уже вопрос приобретения оружия станет вторичным. Он также располагает сведениями, что США готовит пакет о предоставлении Армении финансирования в размере 350-400 млн долларов в рамках программы «Вызовы тысячелетия».

Касаясь армии, говорит, что в этой структуре много агентов РФ. Напоминает признание бывшего министра обороны Сейрана Оганяна, что те, кто получили образование в РФ, представляют проблему для армии РА.

Подробности – в видеоматериале.