Открыть ленту Закрыть ленту
Բրայան Մեյ
A A
Политика Культура

Сегодня они снова хотят стереть Армению с лица мира: Брайан Мэй

Британский музыкант, гитарист легендарной группы «Queen» Брайан Мэй призвал внимание мировой общественности на недавнее нападение Азербайджана на Армению.

«Я нарушаю свое молчание, потому что, кажется, разворачивается новая трагедия, и есть опасность, что, как это обычно бывает в такие дни, СМИ правдиво не сообщат об этом», - написал Мэй в Instagram. Он подчеркнул, что Армения - маленькая страна без запасов нефти и газа, островок христианства и демократии в окружении диктаторских стран.

«Это одна из самых мирных стран в мире, со скрытой глубокой печалью из-за своей трагической истории. Во время Первой мировой войны в Османской империи было убито 1,2 миллиона армян. Это был жестокий акт этнической чистки, которую Турция до сих пор отрицает. Сегодня Армения вновь под угрозой заговора, цель которого - стереть эту страну с лица мира. Два дня назад Азербайджан подверг бомбардировке мирные населенные пункты на границе с Арменией, нападение направлено на запугивание армянского народа и дестабилизацию ситуации», - написал Мэй, подчеркнув, что Армения осталась в одиночестве против двух диктатур и нуждается в полной поддержке Запада.

Легендарный британский гитарист поделился постом солиста System Of a Down Сержа Танкяна о нападении Азербайджана на Армению. «Мир должен знать, что происходит. Пожалуйста, поделитесь этим, противодействуя ложной информации, которую Азербайджан и его союзники активно распространяют, пытаясь представить Армению агрессором, так же, как Россия пыталась изобразить агрессорами невинных украинцев. В мире, где правит ложь, мы все должны отстаивать правду и справедливость», - отметил Брайан Мэй.