Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Значит нет лидера более достойного, чем Пашинян? Менуа Согомонян (видео)

В эфире «А1+» член «движения 5165» Менуа Согомонян коснулся внутриполитической ситуации, влияния акций оппозиции и отметил, что за этот месяц было сделано довольно много заявлений, прозвучали послания касательно красных линий.

По словам Менуа Согомоняна, внеочередное заседание, инициированное парламентской оппозицией 3-го июня, о том, что установлены красные линии в связи со статусом и правом на самоопределение Арцаха.

На вопрос, почему общественность не видит лидера оппозиции, Менуа Согомонян отвечает: нет-нет, значит нет лидера более достойного, чем Пашинян? «Думаю, мы должны стать выше наблюдения отсутствия лидера нашей мечты. Нужно объединиться вокруг идеи, а лидер в процессе выйдет», - говорит Менуа Согомонян.

В армяно-азербайджанских переговорах Менуа Согомонян видит три проблемы: вопрос статуса, вопрос делимитации-демаркации и разблокировки коммуникаций.

Коснувшись ареста Аветика Чалабяна, Менуа Согомонян сказал, что это – политическое преследование со стороны властей, поскольку им нечего возразить на критику Чалабяна. «Если сделают новый сюрприз, что не исключено, 1-го июля его освободят», - сказал Менуа Согомонян.

Подробности – в видеоматериале.