Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Россия хочет, чтобы мы пошли на новые уступки: Степан Григорян (видео)

Руководитель «Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества№ Степан Григорян считает, что с различных сторон в отношении Армении развязана гибридная война: Говорит: президент Азербайджана Ильхам Алиев делает различные заявления о Сюнике, Арцахе, наша общественность следит за этим, но власти не реагируют адекватно – не закрывают это информационное нападение. То же самое касается и заявлений и агитационных программ российских экспертных кругов.

Политолог считает, что ведётся гибридная война и со стороны протестующей на улице оппозиции. «Я требую от властей прекратить гибридную войну. Если не можешь совершить революции, у тебя нет стольких ресурсов, народ не присоединяется, хотя бы на время должен сделать паузу. Мы сейчас уничтожаем нашу страну. Эта страна разрушится, люди не понимают, что происходит», - говорит Григорян.

Коснувшись темы Арцаха, политолог считает, что Россия хочет, чтобы Армения пошла на новые уступки Турции и Азербайджану, рассчитывая, что эти страны не будут вводить против неё санкции. По его словам, Азербайджан хочет Арцах. «Очевидно, что Никол Пашинян сопротивляется», - сказал политолог.

Подробности – в видеоматериале.