Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Когда Пашинян кладёт на стол эти факты, Путин не отрицает их наличия: Г. Арсенян (видео)

«Я не только удивлюсь, но и буду возмущаться. Это будет самым большим сюрпризом моей длительной политической деятельности, моей жизни, и вытекающие из этого самые большие отрицательные эмоции, разочарование», - сказал в беседе с «А1+» депутат от фракции «Гражданский договор» Гурген Арсенян, коснувшись требований отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Депутат также коснулся последнего заявления первого президента Левона Тер-Петросяна, что пусть интеллигенция предложит, Н. Пашинян, Серж Саркисян и Роберт Кочарян сядут и найдут способы выхода из внутриполитического кризиса. «Кто сказал, что они втроём должны что-то решать, опять схода вождей, чтобы втроём сели и обсуждали? У РА есть субъект власти, это – народ РА. Народ избрал эти власти и предложенную ими программу. В этой программе не было написано, что Никол Пашинян, Серж Саркисян и Роберт Кочарян должны сесть и что-то решить», - ответил Г. Арсенян.

Касательно урегулирования Арцахского конфликта и проблем в Арцахе, сказал «Политическое руководство Армении занято обслуживанием политических интересов  РА, политическое руководство Арцаха пусть занимается обеспечением безопасной жизни народа Арцаха, а не участвует во внутриполитической жизни РА!.

Подробности – в видеоматериале.