Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Культура

Завтрашний концерт проведёт 93-летний Ованне Чекиджян (видео)

Национальный герой Армении, 93-летний дирижёр Ованне Чекиджян 31-го марта проведёт концерт, перенесённый с 4-го февраля из-за эпидемии коронавируса.

Совместный концерт Национального академического хора Армении и Армянского национального филармонического оркестра состоится в концертном зале имени Арама Хачатуряна.

Прозвучит сочинение Джоаккино Антонио Россини Stabat Mater. Солисты: Софья Саядян - сопрано, Кристине Саакян - меццо-сопрано, Микаэл Григорян - тенор, Зограб Зограбян - бас.

Накануне концерта «А1+» побеседовал с руководителем Национального академического хора Армении Давидом Терзяном о дальнейших планах коллектива, а также о юбилейном мероприятии по случаю 85-летия хора.

По словам директора, вместо 27 мая юбилейный концерт состоится в июне, так как в этот день концертный зал «Арам Хачатурян» занят.

«К сожалению, у нас нет своего зала, и мы благодарны руководству филармонии и маэстро Топчяну за то, что они всегда идут нам навстречу. Скажу также, что не только наши зрители ждут концертов Национального академического хора Армении, но и приехавшие из-за рубежа. Многие дирижёры и музыканты говорят, что наш хор и филармонического оркестра есть колорит и душа»,- сказал он.

Подробности – в видеоматериале