Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Регионы Общество

Ни скорая помощь, ни пожарная машина не могут заехать на улицу: житель Аштарака бьет тревогу

Участок между зданиями 107-129 улицы Прошяна города Аштарак находится в неухоженном состоянии, непроходим. Об этом в беседе с «А1+» сообщил житель квартала Юра Торосян, также добавив, что они обращались и к премьер-министру, и к министру территориального управления и инфраструктур, и в областную администрацию, и в городскую администрацию, отовсюду получали ответ с одинаковым содержанием, что в ближайшее время улица будет благоустроена, до сих пор, однако, они не увидели никаких практических шагов:

 «Наша улица длиной 250-300 метров, несколько лет назад заменили водопровод, улица, которая с советских времен не видела асфальта, после замены этих водопроводных линий, разрушилась еще больше, они ничего не сделали, потом в июне 2018 года мы написали премьер-министру, министру территориального управления и инфраструктур, министру ЧС, получили ответ, что максимум в течение года улица будет восстановлена».

Житель говорит: несмотря на обещание, с 2018 года улица находится в том же состоянии. Торосян выражает обеспокоенность, что на участок не могут заехать ни скорая помощь, ни пожарная машина:

 «В квартале есть 4-5 человека с инвалидностью, когда при прежних властях говорили, что улицу нужно отремонтировать, говорили: здесь нет избирателей, зачем ремонтировать».

 «А1+» связался также с мэрией Аштарака. Вице-мэр Геворг Егиазарян отметил, что ремонт улицы запланирован, однако не в этом, а в следующем году:

 «Эта улица не подлежит асфальтированию, нужна специальная облицовка, чтобы зимой сюда могли подниматься, спускаться машины, т. е. требует особого решения»,- сказал он.