Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Культура

«По очень армянской причине» латиноамериканские гастроли отменены: Эдуард Топчян (видео)

Стать национальной ценностью на международной музыкальной арене. Это, по словам художественного руководителя и главного дирижера Национального филармонического оркестра Армении, их главная цель, и к реализации которой оркестр уже приблизился.

Филармонический оркестр в последние годы выступает с интересными и неожиданными инициативами: инсценированными концертными представлениями опер, исполнение широкомасштабных музыкальных полотен, которые никогда не звучали на армянской сцене.

 «Я привык воплощать свои мечты»,- говорит господин Топчян.

Завтра в концертном зале Арам Хачатурян прозвучит симфония Листа «Фауст» для оркестра, мужского хора, и тенора, которая, кстати, впервые будет исполнена на этой сцене.

На вопрос, какова будет следующая цель, он ответил, что по всей вероятности, это будет концертное представление оперы Верди «Симон Боканегра».

Новые программы, записи, фестивали и гастроли, в частности, в Китай. А в чем причина, что намеченные на май латиноамериканские гастроли национального филармонического оркестра отменены, Эдуард Топчян ответил, что причина, естественно, не в финансах, а это очень «армянская причина», сказать о которой он, однако, не захотел.

Подробности – в видеоматериале