"Не превращайте город в зону бедствия"
Сегодня, в день очередного заседания правительства, к постоянным участникам акций присоединились жители здания 127/1 по улице 35 Нового Ареша.
Более десяти лет назад здание общежития было признано аварийным 4-ой степени.
Кстати, совет старейшин мэрии 3 месяца назад утвердил выделение 1 млрд.драм для обеспечения жителей здания жильем.
Но, председатель кондоминимума "Луйс" Альберт Геворгян заверил корреспондента "А1+", что этой суммы не достаточно для решения задачи.
"Карен Карапетян обратился к правительству для финансирования. Один раз получил отказ, сегодня обращается во второй раз, мы пришли поддержать нашего мэра, чтобы не превратили наш Ереван в зону бедствия,"- отметил председатель кондоминимума. Но в повестке сегодняшнего заседания вопроса, касательно этого здания, нет.
Жители рассказали, что из-за сырости у них ухудшается здоровье, подземные воды заливают подвальные квартиры, там образовались большие трещины, а со здания постоянно отрываются камни.
В здании с 500 жителями растет множество детей, которые сегодня пришли вместе с родителями. Они держали в руках плакаты с различными надписями, адресованными премьер-министру и кабинету министров.
"Сейчас как уговорить правительство, что здание рушится, приходите, день поживите, сами убедитесь, что наше здание рушится,"- отметила одна из жительниц Агнеса Ахназарян.
Кстати, полицейские были особенно внимательны по отношению к этим жителям и не позволяли стоять возле здания.
Возле здания были родители погибших в мирное время военнослужащих, пилоты-инвалиды, бывшие жители Северного проспекта, которые до сих пор не получили компенсации.