Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Иракских армян интегрируют

Общество
c8755cfeadc429ba3d5455c64c1d6ad9

Министерство диаспоры РА организовало курсы по интегрированию иракских армян в общественную жизнь республики Армения.

В лагере "Карин" в Агверане состоялся семинар на тему " Процесс профессиональной интеграции армянской молодежи из Ирака в общественную жизнь РА".

В семинаре принимали участие более 20 молодых армян из Ирака в возрасте 14-20 лет.
Советники центра по профессиональному самоопределению молодежи при министерстве труда и социальных вопросов РА провели для молодых людей курсы на тему "Найди и узнай свою профессию". Цель курсов - наделить молодых людей навыками постоянного обучения и развития карьеры, помочь найти и выбрать на рабочем рынке Армении соответствующую работу.

В течение 5-дневного семинара иракские молодые люди приняли участие в курсах армянского языка, истории Армении, изучали армянскую культуру, посещали уроки танцев, а также посетили Севан и Дилижан.

Сообщение пресс-службы министерства диаспоры РА