Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Премьер: “Общество не успевает переварить”

Культура
48ef557e04ba72d2e72e7dd40e8d3005

Премьер-министр Тигран Саргсян затруднился сказать, какое событие в культурной жизни Армении было самым памятным в нынешнем году.

"Трудно сконцентрироваться на одном годе и выявить одно важное событие для этого года. Нужно время для того, чтобы мысленно перебрать все эти события", сказал премьер "А1+".

По его оценке, в последние 2-3 года наша культурная жизнь стала богаче. Более того, по его словам, организуется такое количество культурных событий, что общество даже не успевает их "переварить": "Народ еще не отошел от одного важного мероприятия, а тут уже второе на подходе, за ним - третье. Это не так уж и хорошо, потому что людям не дается возможности оценить мероприятие, полноценно насладиться им, чтобы оно отложилось".