Удовлетворительная оценка
Главный тренер сборной Армении по боксу Рафаэл Меграбян оценивает выступление наших боксеров на «удовлетворительно».
«На главном турнире этого года, чемпионате Европы, мы взяли 1 золотую и две бронзовые медали. Наград было бы больше, если бы не предвзятое отношение судей к Ашоту Ованнисяну и Андранику Акопяну»,- сказал он спортивному обозревателю «А1+».
Главный тренер сборной Армении очень доволен выступлением Грачика Захаряна: «Он не только стал чемпионом Европы, но и победил всех соперников с большим преимуществом».
«Неплохо выступил Артур Хачатрян. Впервые выступив на чемпионате Европы, он завоевал бронзовую медаль. Недоволен Ованесом Даниеляном, который из-за болезни и неуважительных отсутствий не раскрыл весь свой потенциал, а Цолак Ананикян не смог восстановиться после аварии».
Но полностью Рафаэл Меграбян разочарован Эдиком Амбарцумяном, чемпионом Европы 2008 года: «Он не явился на сборы и выбыл из команды. Надеюсь, он одумается и вернется».