Умер Владимир Маслаченко
В возрасте 74 лет ушел из жизни прославленный футбольный вратарь и спортивный комментатор Владимир Маслаченко.
Можно сказать, он был единственным спортивным тележурналистом, который в свое время выступал в командах мастеров, а после завершения карьеры игрока мастерски сменил кожаный мяч на комментаторский микрофон. Вот почему Маслаченко комментировал футбольные встречи на высоком уровне.
Одновременно он подходил к своей работе очень творчески. Поэтому нет ничего удивительного в том, что некоторые его комментарии причисляются к разряду шедевров. В частности, во время отборочного матча Украина-Армения он сказал следующее: "Армянский футболист поднялся с игрока сборной Украины с чувством выполненного долга".
Отметим, что похороны известного футболиста и тележурналиста состоятся в четверг на Ваганьковском кладбище в Москве. Церемония начнется в ставшем для него родным телецентре "Останкино".