Фестиваль – 25 ноября
Армянский всеобщий благотворительный союз (АВБС) призывает членов Союза, друзей и все общество сделать пожертвования телемарафону «Вода - это жизнь» Всеармянского фонда «Айастан». Телемарафон состоится в Лос-Анджелесе 25 ноября - в День благодарения.
Сборы будут направлены на восстановление водных инфраструктур Арцаха и на проведение системы питьевой воды, что поспособствует повышению жизненного уровня арцахцев, проживающих в этих регионах. В настоящее время питьевой воды лишено около 200 сел Арцаха.
Одновременно телемарафон продолжит содействие Программе развития сельских общин Армении и Арцаха. Адресатами этой программы уже стали более 20 приграничных общин Армении и Арцаха.
За 18 лет - с момента своего создания и по настоящее время - Всеармянский фонд «Айастан» реализовал проекты в Армении и в Арцахе общей стоимостью более чем в 200 миллионов долларов США. Фонд построил и реконструировал более 470 км дорог, 121 км водоводов и водопроводов,, 144 км газопроводов, около 218 школ и детсадов, сотни жилых строений, учреждений здравоохранения, культурных центров - на пользу армянскому народу.