Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Солдата избили до потери сознания

Общество
ad53655da1d71c9e86434bea2e22ff09

Рядовой срочной службы Нубарашенской части 18-летний Эрик Григорян находится в госпитале, в отделении челюстно-лицевой хирургии с сотрясением мозга и поломанным носом.

Солдат сказал, что находится в госпитале с 28 октября, но отказался сообщить подробности.

Отец Эрика, отслужившего уже 5 месяцев, житель села Норадуз Гегаркуникской области, Гагик Григорян сказал, что сына избил замкомандира Нубарашенской части Армен Барегамян. Юношу избивали в течение часа, за то что опоздал на утреннюю побудку.

По словам отца Эрика избивали на виду у многочисленных солдат. «Они боялись подойти, а потом, его, потерявшего сознание отвели в туалет, а там его снова поймали и продолжили избиение»,- рассказал отец.

В следственном управлении МО сообщили, что 1 ноября по этому факту заведено уголовное дело по признакам стать- 375 УК РА(превышение должностных полномочий).

В управлении сообщили, что Армен Барегамян несколько месяцев назад уже получал взыскание за избиение другого солдата, дело передано в суд, однако он находится на свободе и продолжает работать.

По сообщению р/с «Свобода»