Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Подарок ООН

Общество
9f827786049664cb8b9f8c4f8ba54ca0

Армянский офис ООН передал более 6000 изданий в дар Национальной библиотеке Армении для распределения среди муниципальных библиотек.

Эту инициативу осуществило Управление общественной информации ООН, совместно с Национальной библиотекой Армении.

"В некоторых городах Армении муниципальные библиотеки зачастую являются единственными культурными очагами, и они нуждаются в финансировании и новой литературе. Сложное состояние этих библиотек - в центре внимания УОИ ООН",- сказала постоянный координатор ООН в Армении Дафина Герчева.

Кстати, УОИ ООН также содействовало созданию и дальнейшей деятельности в Армении двух депозитарных книгохранилищ: одного в Национальной библиотеке Армении, а другого - в Ереванском Государственном университете.