Почему Гагик Бегларян?
Какими достоинствами обладает руководитель общины Кентрон Гагик Бегларян, чтобы стать мэром Еревана? С таким вопросом мы обратились к ереванцам.
Напомним, что в конце прошлой недели совет Республиканской партии утвердил возглавляемый руководителем общины Кентрон Гагиком Бегларяном партийный список участников в выборах Совета старейшин столицы.
Лишь один из более 30-ти опрошенных жителей Еревана отметил такое достоинство. По его словам, он великодушен. Остальные, положительно относящиеся граждане не знают, почему хотят, чтобы Бегларян стал мэром. К примеру, житель Кентрона, 45-летний Армен считает, что если Бегларян ставит свою кандидатуру, значит достоинства у него есть: "Я не политолог, но во всех случаях есть хорошее выражение: не рыба, не мясо".
52-летний Мартун, считающий Бегларяна «великодушным", сказал: "Это политика, меня это не касается. Все думают только о себе, о народе никто не думает. Наш Ереван очень красив, но чтобы жить нужны деньги".
По мнению жительницы Зейтуна Нарине, "нормального кандидата нет, чтобы сказать, что он достоин". "Раз Бегларяна выдвинули, значит он оправдал себя в РПА. Наверное, он, как член партии, сослужил свою службу, раз его выдвинули".
А вот те, кто против кандидатуры Бегларяна, обоснования имеют. "Что сделал его предшественник, чтобы от него чего-то ждать? Что сделал Ерванд Закарян? Они вместе разграбили город", считает 31-летний житель Кентрона Ерванд.
По мнению 42-летней жительницы Арабкира Карине, "он знает, что за ним стоит власть, что его любое требование будет выполнено, поскольку и он готов в любой момент сослужить службу РПА". "Но, если говорить о служении народу, то он, кроме как развалить вместе с Ервандом Закаряном город, ничего не сделал. не думаю, что став мэром он изменится".
"Хорошо умеет сотрудничать с РПА. Если нужно будет решить какой-нибудь вопрос уличными, пацанскими методами, то он самый удобный для РПА кандидат", добавил один из жителей города. "Я против, не хочу, чтобы он стал мэром. Однако мы все знаем, что никто другой не пройдет, поскольку вся Армения в руках у РПА", добавил другой.