Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПОСТЕПЕННО УСЛОЖНЯЕТСЯ

Спорт

Ереванский “Арарат” продолжает преследовать лидера турнирной таблицы чемпионата Армении по футболу “Пюник”. Последний в 25-м туре со счетом 3:0 победил “Мику”, а “Арарат” со счетом 2:1 победил “Ширак”, и продолжает сохранять возможность стать чемпионом.

“В первой половине игры у нас было большое преимущество, что и выразилось 2-мя голами. Счет с 11-метровой отметки открыл Маркос, а второй гол, с блестящей подачи Ваагна Минасяна забил Ренато”, сказал главный тренер “Арарата” Варужан Сукиасян. После этого тренер решил не рисковать своими ведущими игроками, и заменил Маркоса, Ренато и Джеферсона, поскольку предстоит еще очень важный матч с “Микой”. “До конца первенства еще 3 тура, и каждый из них может сыграть решающую роль”, сказал Сукиасян.

Главный тренер команды “Пюник” Вардан Минасян так же доволен игрой своих воспитанников в матче с “Микой”: “Это была равная игра, и очевидного преимущества не было ни у кого. Но в голевых моментах у нас было ощутимое преимущество, их хватило бы на 5-6 матчей. Поздравляю парней “Пюника”. Борьба понемногу усложняется, и трудно сказать, как закончится чемпионат. Психологическая нагрузка увеличивается, а наши футболисты пока молоды”.

“Мика” и “Гандзасар” продолжают бороться за 3-е место. Главный тренер “Мики” Сурен Барсегян подчеркнул, что все решится в последнем туре.