Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Последняя проба сил

Спорт

Завтра состоятся встречи 11-го тура чемпионата Армении по футболу.

“Пюник” – “Мика”

Это центральная встреча тура, где чемпион страны примет прошлогоднего обладателя бронзовой медали. Для “Мики” это будет последняя проба сил перед предстоящей в субботу встречей с “Тирасполем” в рамках кубка Интертото. В последних играх “Пюник” выступает весьма успешно, одерживая “сухие” победы”. В случае победы в этой игре, воспитанники Армена Гюлбудагянца сравнятся с находящейся на 2-м мест “Микой”.

“Арарат” – “Ширак”

В прошлом туре “Арарат” потерпел первое поражение, проиграв “Бананцу” со счетом 0:3. Поражение было настолько неожиданным, что сразу же пошли слухи о внутренних проблемах в “Арарате”. Неудачная игра команды была обусловлена, в частности, неуверенной игрой ведущего игрока Пизели Маркоса. В этой игре он попросту сачковал. Согласно близкому к команде источнику, Маркос претендует на более высокую зарплату и пред,явил руководству клуба ультиматум. В свою очередь “Ширак” плохо выступает в последних турах, и в случае проигрыша вылетит из состава лучшей четверки.

“Улис” – “Бананц”

“Бананц” наконец начал демонстрировать успешную игру. Постепенно в спортивную форму входит Арам Акопян – некогда ключевой игрок “Бананца”, который в последнее время вернулся из России. Пришел в себя после полученний травмы полузащитник Арам Барегамян, в хорошей форме находится молодой нападающий Арсен Балабекян. После потерянных в первых турах очков, команда находится на 4-м месте, отставая на 6 очков от находящегося на 3-м месте “Пюника”.

“Гандзасар” – “Киликия”

Капанцы на своем поле пока не проигрывали “Киликии”. Победа в этой игре нужна находящемуся на 7-м месте “Гандзасару” как никогда. Она позволит ему уйти с предпоследнего места.