УЕФА ОТМЕЧАЕТ СВОЕ 50-ЛЕТИЕ
Поддержи А1+!
Сегодня в Республиканской футбольной школе Малатия прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию УЕФА, в котором приняли участие около 200 юных футболистов, в том числе и футболистки, представители ФФА, президенты различных футбольных клубов и другие гости.
Ровно 50 лет назад был основан Союз футбольных федераций европейских стран – УЕФА. После ФИФА это вторая крупная структура в мире. Сейчас в УЕФА входят 52 страны, в числе которых и Федерация Футбола Армении.
Под эгидой УЕФА проводятся многочисленные турниры и первенства. А главный турнир сейчас проходит в Португалии – 12-ый чемпионат Европы по футболу.
Во время мероприятия в Малатии с приветственной речью выступили пресс-секретарь ФФА Араик Манукян, исполнительный директор Армен Минасян и представитель УЕФА Бруно Волфисберг.
ФФА подарила футбольной школе Малатии 100 мячей, а представителям клубов и редакций спортивных журналов исполнительный директор ФФА Армен Минасян передал двухтомник, посвященный 50-летию УЕФА и подробно представляющий историю этой футбольной структуры.
В беседе с нами представитель УЕФА Бруно Волфисберг отметил, что мероприятие было хорошо организовано и превратилось в настоящий праздник, как и во всей Европы.