Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КОНСТИТУЦИИ РА 10 ЛЕТ

Официоз

Сегодня и завтра в Армении не рабочие дни. Ровно 10 лет назад, 5-го июля референдумом была принята первая Конституция Республики Армения.

По этому случаю председатель НС РА Артур Багдасарян обратился к гражданам РА с поздравительным посланием: “Прошлые годы показали, что Конституция доказала свою жизнеспособность в трудные времена. Но жизнь движется вперед, предлагая новые вопросы и ставя новые требования, которые в первую очередь предполагают законодательную регламентацию на уровне главного закона страны.

Сегодня уже очевидно, что для достижения прогресса необходимо внести изменения именно в Главный закон, формирующий все другие законы республики. Мы должны осуществить реформы, необходимые для народа и соответствующие международным стандартам.

Поздравляя всех граждан независимой Армении по случаю Дня Конституции, я уверен, что как принятая 10 лет назад Конституция была действенным документом в тяжелые и трудные дни последнего десятилетия, так и новая Конституция, которая будет поставлена на общенародный референдум осенью текущего года, поведет нашу страну к становлению гражданского общества и правового государства”.