Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОБЪЯСНЕНИЕ МИД РА

Официоз

«В последнее время в прессе публиковались сведения относительно ареста депутата НС Татула Манасеряна в США, не соответствующие действительности. Посольству Армении в США приписывались якобы неверные действия во время ареста и недостойное отношение к делу.

С целью информировать общественность о реальных фактах, сообщаем:
В течение всего дела представителями РА в Америке обеспечивалась постоянная связь между Татулом Манасеряном и его родными, были предоставлены все необходимые справки и материалы, проведены многочисленные беседы с различными высокопоставленными чиновниками США, правительством Армении был нанят адвокат. По просьбе посольства Армении и Госдепартамента США Манасеряна посещал врач», - говориться в заявлении.

Представители МИД утверждают, что благодаря предпринятым ими мерам 12 марта обвинения суда были сняты и депутат РА отпущен на свободу. Напомним, что Татул Манасерян был арестован в аэропорту Далласа 15 января по обвинению в похищении своего ребенка.