Лига чемпионов: “Сельтик” вновь оказался сильнее “Алашкерта”

a1seltik-win

В ответном матче 1-го квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА ереванский “Алашкерт” в Глазго со счетом 0:3 потерпел поражение от местного “Сельтика”. Счет в матче на 8-й минуте открыл нападающий шотландцев Муса Дембеле. Спустя три минуты “Сельтик” остались вдесятером, поскольку за грубую игру с поля был удален Йозо Шимунович. Несмотря на численное преимущество, “Алашкерт” не смог создать серьезного голевого момента, а хозяева поля уже в первом тайме забили еще два гола и счет стал 3:0. Сначала 11-метровым ударом отличился тот же Муса Дембеле, затем автором гола стал Джеймс Форест. Во втором тайме команд не смогли добиться нового успеха. Таким образом, “Алашкерт”  во втором матче подряд проиграл с тем же счетом 0:3 и выбыл из турнира лиги чемпионов. Однако наша команда продолжит борьбу во 2-м этапе Лиги чемпионов, матчи которого пройдут 26-го июля и 2-го августа.