Այս ծանր պահին ձեզ հետ միասին կիսում ենք անդառնալի կորստի ցավն ու վիշտը. ԱՀ նախագահի հեռագիրը Լանջիկ գյուղի մոտ տեղի ունեցած ավտովթարի կապակցությամբ
Աջակցիր «Ա1+»-ինԱՀ նախագահ Արայիկ Հարությունյանն օգոստոսի 14-ին ցավակցական հեռագիր է հղել Շիրակի մարզի Լանջիկ գյուղի մոտակայքում տեղի ունեցած ավտովթարի կապակցությամբ:
«Արցախում խոր ցավով ու կսկիծով տեղեկացանք օգոստոսի 14-ին Շիրակի մարզի Լանջիկ գյուղի մոտակայքում տեղի ունեցած խոշոր ու ողբերգական ավտովթարի մասին։
Արցախի ժողովրդի, իշխանությունների և անձամբ իմ անունից ցավակցություն ու զորակցություն եմ հայտնում ավտովթարի զոհ դարձած մեր քույրերի ու եղբայրների հարազատներին ու մերձավորներին, մեր ողջ ժողովրդին։ Բոլոր վիրավորներին մաղթում եմ շուտափույթ ապաքինում։

В этот трудный момент мы разделяем с вами боль и скорбь невосполнимой утраты: телеграмма соболезнования президента Арцаха в связи с трагической автокатастрофой
Поддержи А1+!Президент Республики Арцах Араик Арутюнян направил телеграмму соболезнования в связи с трагической автокатастрофой, произошедшей 14 августа близ села Ланджик Ширакской области.
«В Арцахе с глубокой болью и грустью узнали о крупной и трагической автокатастрофе, произошедшей 14 августа возле села Ланджик Ширакской области.
От имени народа Арцаха, властей и от себя лично выражаю соболезнования и поддержку родным и близким наших братьев и сестер, пострадавших в автокатастрофе, всему нашему народу. Желаю всем раненым скорейшего выздоровления.
В этот трудный момент мы разделяем с вами боль и скорбь невосполнимой утраты», - говорится в телеграмме.
14 августа около 00:30 на трассе Ереван-Гюмри, близ села Ланджик, произошло ДТП, в результате которого погибли 11 граждан. Пятеро тяжелораненых и один в крайне тяжелом состоянии.