A A

Победа, одержанная в последнем туре, не помогла Ованнесу Габузяну

Спорт
sport

Чемпиону Армении по шахматам Ованнесу Габузяну не удалось завоевать приз на завершившемся в Иране турнире “Кубок Сабалана-2017”. На состоявшемся сегодня последнем, 11 туре, наш шахматист победил 16-летнего иранского мастера Арьяна Голами, заработал 7,5 очков и вместе с четырьмя шахматистами разделил 2-6 места. К сожалению, по дополнительным расчетам Ованнес Габузян был признан 5-м. Победителем турнира стал иранский гроссмейстер Гаем Магами – единственный, кому удалось заработать 8,5 очков. 2-3 призовые места заняли представитель Испании Олег Корнеев и иранец Пуйа Идани. Наши остальные три делегата показали относительно скромные результаты на этом турнире. Юный шахматист, 12-летний Мамикон Гарибян, с 6,5 очками занял 12-е место. Заработавший шесть очков гроссмейстер Грайр Симонян удовлетворился 19-м местом, а Седрак Матевосян с 5,5 очками завершил турнир на 29-й строке.