"У ЗАО "Завод Наирит" есть только один вопрос для обсуждения с предводителем ЛДПА., и то - только в судебных инстанциях. Это - их задолженность "Наириту",- сказала "А1+" руководитель службы связей с общественностью и СМИ ЗАО "Завод Наирит" Ануш Арутюнян. По ее словам, "возглавляемое Арутюном Аракеляном ООО "Джанког-хим" по сей день должно "Наириту" около 6,6 млн. драмов за поставленные этой компании товары. А с целью избежать ответственности за выполнение своих обязательств компания 20.01.2006 г. была ликвидирована".

Напомним, что "Наирит" сделал это заявление в ответ на заявления экономической комиссии ЛДПА. Комиссия провела исследование и выяснила, что Армения лишится монополии на производство каучука. И 5000 сотрудников лишатся работы.

А "Наирит" ставит под сомнение существование экономической комиссии этой партии.

"Пусть честные партийцы, состоящие в этой так называемой экономической комиссии, уточнят, на базе каких положений законодательства была ликвидирована компания-должник, и нет ли в этом деянии уголовного элемента",- говорится в ответе "Наирита".