Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Бизнес

За последний год ЗММК посетило 460 человек (видео)

26 марта Зангезурский медно-молибденовый комбинат посетили преподаватели и учащиеся ережанской старшей школы образовательного комплекса "Мхитар Себастаци".

По инициативе школы в программу патриотической учебно-познавательной поездки в Сюник было также включено посещение Зангезурского медно-молибденового комбината. Школники осмотрели производственные площадки Компании и побывали на карьере, ознакомились с действующими в Компании правилами охраны труда и технической безопасности.

Компания придает большое значение подобным ознакомительным визитам и считает их эффективным средством информирования общественности об отрасли, являющейся основой экономики страны. Такие визиты помогают понимать реальные проблемы и достижения отрасли.

Только в 2023 году компания приняла 460 армянских и иностранных гостей, интересующихся деятельностью компании, посетивших рудник и фабрику. ЗММК посещали люди самых разных профессий и интересов: журналисты, ученые, студенты, школьники и просто туристы.

Обнадеживает и тот факт, что число людей, интересующихся этой областью, растет. Посетители хотят своими глазами увидеть технологии, внедряемые Компанией, и эффективность мер, направленных на смягчение воздействия на окружающую среду.

Такой подход открытых дверей является частью политики прозрачности, принятой Компанией. ЗАО «ЗММК» и дальше будет активизировать общение с заинтересованными сторонами, которые изявляют желание ознакомиться с деятельностью Компании.