Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Бизнес

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в регионах Армении

Ucom запускает модернизацию сетей в регионах Армении, цель которых усилить и расширить покрытие 4G+ в регионах, а также заложить основу для будущего перехода к 5G-инфраструктуре.

 

Компания уже получила первую партию новейшего оборудования от Nokia, которое будет установлено в регионах страны. Это позволит обеспечить стабильность покрытия LTE, а также повысит скорость передачи данных через мобильную сеть.

 

Полученные базовые станции новейшего производства способны одновременно обслуживать все существующие технологии связи, в частности 3G/4G+, а также позволят быстро перейти на связь 5G только благодаря замене программного обеспечения.

 

«В наших планах расширение и переоборудование региональных сетей занимает главнейшее место, так же, как и строительство сети будущего, которая позволит нам перейти к технологии 5G. Сегодня мы делаем первые шаги с нашим партнером Nokia, но наши абоненты очень скоро ощутят на себе разницу, получив доступ к услугам связи, не уступающим столичные», - сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

 

Совместно с Nokia Ucom планирует модернизацию и расширение мобильной сети и ее подготовку к переходу на 5G по всей Армении. Кроме того, Nokia обновит основную инфраструктуру фиксированной и мобильной сети Ucom, внедрит транспортную сеть IP с высокой пропускной способностью.

 

ЗАО «ЮКОМ»