У Арпине Далалян нет равных в Европе

a1arpine-2110

В молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в албанском городе Дуреш, сегодня – последний день соревнований. Первыми в соревнование вступили девушки весовой категории +90кг в возрасте до 20 лет. Представляющая Армению Арпине Далалян с результатом двоеборья 228 кг заняла первое место и была провозглашена чемпионом Европы среди молодежи. Она одновременно заняла малые золотые медали в упражнения рывок (97 кг) и толчок (131 кг). Следует отметить, что наша спортсменка одержала победу в крайне напряженной борьбе, в частности, занявшую второе место Магдалену Каролаки Арпине Далалян превзошла всего на 2 килограмма, в каждом упражнении выйдя вперед на один килограмм. Сегодня в борьбу вступят также Самвел Гаспарян (105 кг), Симон Мартиросян (+105 кг), Мкртыч Мкртчян (105 кг) и Гор Минасян (+105 кг).