Ованнес Габузян – победитель молниеносного турнира

unnamed

Победой чемпиона Армении по шахматам среди мужчин Ованнеса Габузяна завершился шахматный турнир по молниеносным шахматам, который прошел сегодня в рамках розыгрыша кубка Сабалана в Иране. Наш шахматист из 9 возможных завоевал 8 очков и стал единоличным победителям турнира. Второе место с 7,5 очками занял иранский гроссмейстер Гайем Магами. В турнире, проводимом по правилам классических шахматам, состоялись партии 10-го тура. Ованнес Габузян черными сыграл вничью с азербайджанцем Азером Мирзоевым. Наш шахматист заработал 3,5 очка и продолжает идти на 5-й строке. Ованнес Габузян сразится за 2-3-е места, поскольку подчеркнутый лидер турнира Гайем Магами одержал победу и уже стал доступен для нашего шахматиста.