A A

Первую медаль Армении принесет Габриэль Саргсян

Спорт
chess-3

Член мужской сборной Армении по шахматам Габриэль Саргсян занял второе призовое место в международном турнире “Кубок Хазара-2017”, который прошел в иранском городе Рашт. На состоявшемся сегодня последнем туре шахматист победил иранского мастера Алирезу Фирузя и заработал 7 очков. Такой же результат показали также венгерский гроссмейстер Ференц Беркеш и представляющий Иран международный мастер Амин Табатабае. По дополнительным показателям Габриэль Саргсян был признан 2-м и удостоился серебряной медали. Победителем турнира признан венгерский шахматист. Успешно выступил на турнире также чемпион Европы до 12 лет Мамикон Гарибян, который заработал 5,5 очка из 9 возможных и занял 22-е место. Наш третий участник – Седрак Матевосян – из 9 возможных набрал 5 очков и удовлетворился 34-м местом.