Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Прямой эфир: С Площади Свободы шествие доходит до Хоренаци (видео)

Политика
azatutyun-3

23.2 0   Шествие доходит до улицы Хоренаци. Президент холдинга “Антарес” Армен Мартиросян считает, что это такое шествие, которое считают спонтанным, нет лидеров. 22.25 “Вставай” скандируют граждане. Они уже на улице Туманяна. Соратники “Сасна црер” считают, что выйдя на улицу Хоренаци, они обеспечат безопасность находящихся на территории полка ППС. 22.15 Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян находится на Площади Свободы. Однако его призывы не дали результаты и участники акции решили шествием пойти на улицу Хоренаци. А на улице Хоренаци, помимо журналистов, других людей не осталось. Всех их задержали. 21.50 Собравшиеся на Площади Свободы так и не приходят к решению. На площадку поднялся аналитик Аргишти Кивирян, началась словесная перепалка между ним и остальными стоящими. Он хотел выразить свою точку зрения. В конечном итоге, микрофон дошел до него и он представил свою точку зрения. Он отметил, что нет гарантий, что этой ночью не будет нападения на “Сасна црер”. По его мнению, каждый должен двигаться так, как ему подсказывает сердце.

  1. 48 Начинается шествие, которое пройдет рядом с полицией, зданиями ППС, по улице Налбандяна дойдут до здания Правительства. Хоренаци, Хоренаци, - скандировали присутствовавшие.
“Пойти к Сасна црер – еще не значит поддерживать их”, - объяснил Альберт Багдасарян, говоря, что только многолюдным шествием нужно пойти в Хоренаци, в противном случае возможны провокации, которые будут взвалены на членов “Сасна црер”. 21.45  Один из участников подошел к площадке и заявил, что вчера его привели в полицейский участок с 4 детьми и, продержав 3 часа, выпустили. Он предложил пойти шествием к улице Хоренаци. На данный момент на Площади Свободы звучат скандирования “Сасна црер”, “Сасна црер”. 21.00 Есть информация, что полицейские задержали также политолога Андриаса Гукасяна и члена инициативы “Вставай, Армения” Давида Ованнисяна.
  1. 30 На обсуждения были выдвинуты три предложения: первое - провести митинг завтра, когда будет много людей, второе - провести шествие сегодня и третье – начать сидячую забастовку. Альберт Багдасарян напомнил, что сегодня в Ереване строгий полицейский контроль.
21.28 Выносится предложение о проведении шествия.  Альберт Багдасарян сказал, что нужно обсудить предложение. 20.58 Несколько сотен граждан собрались на Площади Свободы после того, как Учредительный парламент заявил, что место митинга меняется. Член Инициативной группы Антикризисного совета Альберт Багдасарян сообщил, что полиция забрала и технику. Однако во время митинга стало возможным включить новый микрофон. По его мнению, независимо от того, будут ли они задержаны или нет, все должны завтра в 19.30 собраться на Площади Свободы. Альберт Багдасарян заявил, что всех лидеров, выступивших с площадки Хоренаци, задержали, на свободе остались только несколько. Алека Енигомшяна забрали прямо у дома. Альберт Багдасарян призвал Никола Пашиняна придти на площадь, поскольку его не задержат в связи с тем, что у него депутатская неприкосновенность.