Сборная Германии разгромила Словакию

fut

Сборная Германии уверенно преодолела первое препятствие плей-оффа Чемпионата Европы по футболу. На состоявшейся сегодня игре 1/8 финала действующие чемпионы мира просто разгромили сборную Словакии, которой около месяца назад со счетом 1:3 проиграли в товарищеском матче. На 8-й минуте встречи защитник Жером Боатенг сильным ударом открыл счет, а на 43-й Марио Гомес с близкого расстояния удвоил его. На 63-й минуте второго тайма Юилан Дракслер круговым ударом в третий раз завоевал ворота Словакии. Счет игры был бы крупнее, если б на 13-й минуте  Месут Озил метко осуществил бы 11-метровый удар, но он промахнулся. Сборная Германии уверенно вошла в четверть финала, где встретится с победителем пары Италия – Испания. Эта встреча назначена на 2 июля.