Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Дедушка и внук получили травмы в "Луна-парк"-е (видео)

Общество
karuselll-nkar

3 октября в Луна-парке в результате обрыва карусели "Американские горки" травмы получили директор телекомпании  "А1+" и его внук.
"Травмы получил и я, и мой внук. Первая медицинская помощь была оказана не с их стороны. Я взял внука и мы поехали к семейному врачу, который и оказал помощь. До сих пор я плохо хожу, в различных частях тела чувствую боль",- отмечает директор телекомпании "А1+" Месроп Мовсесян.
Месропа Мовсесяна не столько разозлило безразличное отношение сотрудников "Луна-парка", сколько заявление директора Сурена Гулинбаряна относительно инцидента, что "ничего подобного не было".
"Меня очень разозлила та наглость, которую я прочел на некоторых сайтах. После инцидента моим решением было на следующий день пойти  и призвать руководство "Луна-парка" демонтировать аттракцион, находящийся в ужасном состояние, который может стать причиной гибели детей. Наглость заставила, чтобы я говорил перед всеми, прошу, держитесь далеко от "Луна-парк"-а, эта наглость доказала, что они продолжат работать также и наносить вред детям",- говорит Месроп Мовсесян.
Была ли проведена проверка аттракционов в "Луна-парке" в день инцидента и почему эксплуатируются неисправные аттракционы, подвергая жизнь граждан опасности. Посетившую с целью получения ответов на данные вопросы нашу съемочную группу встретили криками и давкой.
Директор "Луна-парка" Гулинбарян заверяет, что у них есть запись, на которой якобы видно, что произошло и что никто не получил травмы.
Так как корреспондент "А1+" отказался отключить камеру, директор так и не показал запись. Месроп Мовсесян объясняет подобное поведение руководства ненасытным желанием ценой риска жизней граждан не потерять клиентов.
"Это не первый случай и надеюсь, я сделаю все для этого, чтобы это был последним случаем, когда в "Луна-парке" кто-то получает травмы и, не дай Бог, гибнет. Любой, кто захочет прокатиться на данном аттракционе, поймет, что его состояние - это игра со смертью. Я нахожу, что руководству следует над многим задуматься, и перед тем, как делать заявления, следует немного подумать мозгами о том, какое заявление делаешь".
Кстати, об инциденте Министерство территориального управления и чрезвычайных ситуаций  узнало из публикаций в СМИ.
"После запроса журналистов, мы позвонили директору "Луна-парка", так как к нам сообщение не поступало. Директор  в беседе с экспертом опроверг информацию об инциденте",- в беседе с корреспондентом "А1+" заявила представитель МТУЧС Нана Гндоян.
Несмотря на опровержение, под конец дня руководство "Луна-парка" распространило разъяснение о том, что произошла поломка одной детали карусели. Таким образом, подтвердив информацию "A1+", которую с утра пытались опровергнуть.